ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Живая мертвечина (Dead or alive)
 Сообщение Добавлено: 21-10, 10:20 
Не в сети
admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 12:09
Сообщения: 307
Откуда: Stavropol
год - 1992
страна - Новая Зеландия
слоган - «The rot has set in....»
режиссер - Питер Джексон
жанр - ужасы, комедия
бюджет - $3 000 000
рейтинг MPAA - R
В ролях:Тимоти Бальм, Диана Пеньяльвер, Элизабет Муди, Йен Уаткин, Бренда Кендалл, Стюарт Девени, Джед Брофи, Стефен Паппс, Мюррэй Кин, Гленис Левестам...

Описание:
1957 год. С острова Суматра вывезена обезьяна, из-за одного укуса которой туземцы отрубили зоологу, приехавшему ее отловить, обе руки, а затем и голову. Уже в наше время эта тварь укусила злобную мамашу нашего героя, которая не дает ему встречаться с любимой девушкой. Последствия укуса ужасны, картину постепенно населяют жуткие зомби...

Изображение

Ссылка для скачивания:
ed2k://|file|Zhivaja.mertvechina.1992.(Rus).HeDgEhOt.&.ShareReactor.ru.avi|780173014|37B0946F9FEFC7E3EB7FABE1FD5727AA|/

Ссылка для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=19003

Кадры из фильма:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рецензия на фильм(Владимир Гордеев):
Фильму Питера Джексона подходит множество определений: китч, черная комедия, фильм ужасов, "зомби"-фильм, киновинегрет, сборная солянка по-новозеландски, трэш... Впрочем, кровавый опус Джексона соотносится с понятием "трэш" лишь постольку, поскольку Джексон нисколько не претендует на титул "хомо саcпенса", а посему заливает экран потоками крови и заваливает градом отрубленных конечностей, тем самым становясь в один ряд с Лючио Фульчи, Бруно Маттеи и, например, Робом Зомби. В нагнетании не страха, но отвращения Джексон достигает невиданных высот. На мой bad taste, это самый отталкивающий хоррор-фильм из тех, что доводилось смотреть, и уникальная, эксклюзивная мерзотность — его основное достоинство.
Фильм динамичен и стремителен, снят в той же манере, что и "Безумный Макс" Миллера и "Зловещие мертвецы" Райми. (Некоторые характерные приемы были позаимствованы без зазрения совести: например, гл.герой вскакивает посреди ночи, и в полосе лунного света, падающего из неплотно прикрытых штор, видны его тревожно выпученные глаза). По идее, клиповая стилистика плохо сочетается с пластикой зомби, этих вялых, малоподвижных существ. Зато позволяет режиссеру и оператору блеснуть изобретательностью, и они блистают во всей красе, особенно в феерической концовке.
В фильме множество комедийных и пародийных моментов. Главный герой, устав от засилия зомби, которые едят и себя и других поедом, устраивает резню газонокосилкой в своем доме. В начале фильма наглядно демонстрируется, что произошло б, если бы Индиана Джонс хоть разок промахнулся (происходит, понятное дело, расчлененка, показанная притом крупным планом). Действие происходит в 1957 году. На мой взгляд, это сделано с целью придать фильму еще большего, рок-н-ролльного драйва, и поэтому во многом "Живая мертвечина" перекликается с другим псевдотрэшевым шедевром — "Cry-baby" Джона Уотерса.

Награды:
1992 — Гран-При на фестивале фильмов ужасов и фантастики в Авориазе (Франция), Премия "Серебряный крик" на фестивале фантастики в Амстердаме, премия "Saturn" за лучший видео-релиз от американской академии фантастики, хоррора и фэнтэзи, лучшие спецэффекты и лучший актер (Тимоти Бэлм) на Fantafestival, лучший фильм и лучшие спецэффекты на фестивале Fantasporto, премия за лучшие спецэффекты на Международном кинофестивале в Каталонии, а также 4 премии Новозеландского кино и ТВ (фильм, режиссер, сценарий, драматическая роль (Тимоти Бэлм) и спецэффекты).

Интересные факты о фильме:
Сцена измельчения зомби с помощью газонокосилки является одной из самых кровавых в истории кинематографа. За время мясорубки были убиты 40 зомби и вылито 400 литров крови.

Мои впечатления:
классика трэша, этим все сказано... кто еще не смотрел, рекомендую!

_________________
все ужасы живут здесь - horrormedia.narod.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-10, 22:21 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 17:20
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Это наша классика!!!! Фильм хороший..., но сейчас смотрится смешно..... :twisted:

_________________
http://autorambler.ru/pravo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-04, 20:16 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05, 18:39
Сообщения: 139
Откуда: самара
отличнийшая черная комедия!!!! мне по нраву!!!

_________________
---я люблю ужасы---


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-11, 16:04 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 15:35
Сообщения: 105
Откуда: Самара
Очень смешной фильм!Кетчупа потратили немеренно....

_________________
=)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB