ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психо / Альфред Хичкок / 1960
 Сообщение Добавлено: 10-05, 21:35 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 13:01
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар
Психо
Psycho
Alfred Hitchcock
1960

Молодая женщина Мэрион Крэйн (Джанет Ли) похищает 40 тысяч долларов, которые ей доверил начальник. Она не задумывала это преступление, похищение вышло спонтанно. Мэрион просто хочет уехать из города и начать новую жизнь со своим любовником. Во время бегства, устав от стресса и вождения автомобиля, она решает свернуть с шоссе и провести ночь в уединённом мотеле, где полиция вряд ли найдёт её. Однако здесь её поджидает более страшное наказание. Мотелем управляет Норман Бэйтс (Энтони Перкинс) — юноша, страдающий раздвоением личности: временами в нём оживает его горячо любимая, но уже давно умершая мать. Норман испытывает влечение к Мэрион, но его «мать» категорически протестует против чувств сына. «Она» требует от Нормана отстраниться от Мэрион, а получив отказ, решает убить девушку и осуществляет свой замысел в ванной, пока та моется (эта сцена убийства в ванной, сопровождаемая пронзительными звуками, является одной из самых известных сцен в мировом кинематографе). В это время по следам Мэрион направляется частный детектив Милтон Арбогаст, которому предстоит постепенно раскрыть жуткую тайну Нормана Бейтса, но не успеть донести её до находящихся в смятении любовника Мэрион и её сестры, ибо Норман убивает и Арбогаста. В конце концов, сестре и бывшему любовнику удается запутать Нормана и задержать его. Лишь в этот момент выясняется, что мать Нормана давным-давно умерла и что владелец мотеля бережно сохранял её иссохший труп, посаженный в кресло в одной из комнат особняка, расположенного недалеко от мотеля.

ИНТЕРЕСНОЕ:
Бюджет фильма составил 806 947 долларов, а сбор с проката более 40 миллионов долларов!!!!


1961 — Премия Эдгара Аллана По
Лучший художественный фильм — Джозеф Стефано, Роберт Блох
1961 — Премия Золотой глобус
Лучшая актриса второго плана — Джанет Ли

1961 — Премия «Оскар»
Лучшая актриса второго плана — Джанет Ли
Лучшая работа художника-постановщика в чёрно-белом фильме — Джозеф Хёрли (Joseph Hurley), Роберт Клэтворти (Robert Clatworthy), Джордж Майло (George Milo)
Лучшая операторская работа — Джон Расселл
Лучшая режиссура — Альфред Хичкок

ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ:
После выхода фильма на экраны Альфред Хичкок получил гневное письмо от отца девушки, которая отказывалась принимать ванну, после того как она посмотрела «Дьяволиц» (1955), а после «Психо» — отказывалась принимать душ. Ответ Хичкока был следующим: «Отведите её в химчистку».

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-08, 20:10 
Не в сети
любит ужасы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 19:52
Сообщения: 6
Хорошее кино, но боюсь современная аудитория переросла такие фильмы. Сюжет - интригующий, снято - отлично. Но нужно учитывать время когда этот фильм был снят, поэтому не стоит ожидать от него чего то сверхъестественного, страшно не будет. Но будет интересно, ведь к такой кульминации, могу поспорить, никто не додумается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB