ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зловещие мертвецы / Сэм Рэйми / 1981
 Сообщение Добавлено: 09-05, 15:51 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 13:01
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар
Зловещие Мертвецы
The Evil Dead
Sam Raimi
1981
«Зловещие мертвецы» (англ. The Evil Dead) — культовый фильм ужасов режиссёра и сценариста Сэма Рэйми, первая часть одноимённой трилогии. Премьера фильма состоялась 15 октября 1981 года в кинотеатре Redford Theater в Детройте
Пятеро молодых людей (Эш, Линда, Шерил, Скотти и Шелли) приезжают в снятую ими по дешёвке пустующую хижину в лесах Теннесси, ранее принадлежавшую учёному-археологу. В погребе Скотти и Эш обнаруживают странную книгу, зловещий кинжал и магнитофон с записью, сделанной бывшим хозяином дома. Прослушав плёнку, герои узнают, что книга была найдена учёным в древних руинах Кандара, имеет переплёт из человеческой кожи, написана человеческой кровью и называется Naturan Demanto, что в приблизительном переводе звучит как Книга Мёртвых. Запись также содержит заклинание из книги, и проиграв его, герои тем самым пробуждают в окрестных лесах демоническую сущность.
Ночью кандарийские демоны заманивают Шерил в лес, где её насилуют ожившие ветви и корни деревьев. Вырвавшись, Шерил возвращается в дом, но её рассказу никто не верит. Эш (брат Шерил) всё-таки решает отвезти сестру в город, однако выясняется, что дорога назад отрезана, поскольку мост через ущелье разрушен. Эш и Шерил возвращаются в хижину. Здесь Эш прослушивает остальную запись и узнаёт, что призванные с помощью книги демоны могут вселяться в тела людей, и тогда единственным способом остановить их является полное расчленение тела. Вскоре демоны подчиняют себе Шерил, которая превращается в бледноглазого левитирующего дедайта и обещает всем в доме скорую смерть.Притворившись после этого мёртвой, Шерил втыкает карандаш в лодыжку Линды (девушки Эша). В ходе дальнейшей драки Скотти удаётся ударить Шерил обухом топора и столкнуть в погреб, где он запирает её. Потерявшую сознание Линду относят в соседнюю комнату.
Спустя некоторое время демоны вселяются в подошедшую к окну Шелли. Дедайт-Шелли нападает на Скотти, однако тому удаётся отбиться, ударить её кандарийским кинжалом и в итоге расчленить топором. Парни собирают останки Шелли в простыню, выносят из дома и закапывают, после чего Скотти решает не ждать утра и отправляется искать другую дорогу в обход ущелья. Эш идёт проверить Линду и видит, что та тоже одержима. Дедайт-Линда, пока не проявляя агрессии, садится в проёме двери и начинает истерично хихикать. В дом возвращается полумёртвый Скотти, который рассказывает, что нашёл тропу, но был атакован деревьями. Тем временем демоны возвращают Линде и сидящей в подвале Шерил нормальный вид и голос, пытаясь усыпить бдительность Эша. Когда обман раскрывается, Эш вытаскивает Линду на улицу и бросает её там. Вернувшись проверить Скотти, Эш обнаруживает, что тот скончался от полученных ран.

Линда заявляется в хижину и бросается на Эша с кинжалом, однако в процессе схватки сама падает на него. Эш несёт её тело в сарай, чтобы распилить бензопилой, однако в конце концов решает просто похоронить, закопав рядом с Шелли. Линда внезапно оживает, нападает на Эша, и тот в итоге обезглавливает её лопатой. Вернувшись в дом, Эш обнаруживает, что Шерил выбралась из подвала и бродит снаружи. Заперевшись в доме и вооружившись ружьём, Эш отправляется в подвал за патронами. С этого момента демоны начинают запугивать его литрами льющейся отовсюду крови и прочей чертовщиной. Пока Шерил пытается выломать дверь и добраться до Эша, оживает и дедайт-Скотти. Защищаясь, Эш замечает около камина дымящуюся Книгу Мёртвых, видит аналогично дымящегося Скотти и понимает, что если сжечь книгу, то погибнут и дедайты. В этот момент Скотти хватает Эша за ноги и валит на пол, где его пытается добить кочергой проникшая в дом Шерил. С помощью ранее подаренной Линде безделушки на цепочке Эшу удаётся подтянуть к себе книгу и бросить её в огонь. Тела дедайтов перестают двигаться и разлагаются на глазах у Эша. Затем из гниющих тел вырываются чьи-то лапы, но вскоре это прекращается, и тела окончательно разрушаются.

Видя, что зло отступило, и наступил рассвет, Эш выходит на улицу. Концовка фильма — стремительный полёт через лес и дом камеры, символизирующей демона, который набрасывается на Эша сзади.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-05, 20:19 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05, 18:39
Сообщения: 139
Откуда: самара
огромное вам спасибо за создание этой темы *и обзор*!!! фильм очень хороший , один из моих первых :)

_________________
---я люблю ужасы---


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-05, 20:20 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05, 18:39
Сообщения: 139
Откуда: самара
кстати это не первые "зловещие мертвецы" ... первый фильм из серии называется "В ЛЕСАХ"

_________________
---я люблю ужасы---


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-05, 21:13 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 13:01
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар
--4ERT-- писал(а):
кстати это не первые "зловещие мертвецы" ... первый фильм из серии называется "В ЛЕСАХ"


Вы о постере?или описание не подходит под название??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-05, 21:14 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 13:01
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар
[quote="--4ERT--"]огромное вам спасибо за создание этой темы *и обзор*!!! фильм очень хороший , один из моих первых :)


Буду рад помочь!Согласен картина заслуживает уважения! :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-05, 13:17 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05, 18:39
Сообщения: 139
Откуда: самара
--4ERT-- писал(а):
кстати это не первые "зловещие мертвецы" ... первый фильм из серии называется "В ЛЕСАХ"


----------------------------------------------------------
не... я не о том , я имею в виду что всего "зловещих мертвецов" 4 части самая первая часть это " в лесах" ... вот ссылка(и) ...
http://www.neo-svet.ru/node/15991
http://www.fast-torrent.ru/film/v-lesah.html

_________________
---я люблю ужасы---


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-05, 18:28 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 13:01
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар
--4ERT-- писал(а):
--4ERT-- писал(а):
кстати это не первые "зловещие мертвецы" ... первый фильм из серии называется "В ЛЕСАХ"


----------------------------------------------------------
не... я не о том , я имею в виду что всего "зловещих мертвецов" 4 части самая первая часть это " в лесах" ... вот ссылка(и) ...
http://www.neo-svet.ru/node/15991
http://www.fast-torrent.ru/film/v-lesah.html



Большое спасибо!!!я и не знал завтра посмотрю.Ну а вообще во многих источниках написано что трилогия


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-05, 19:56 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 08:44
Сообщения: 344
Откуда: Jaunlatgale
Трилогия. Ни один источник не причисляет раннюю поделку к мертвецам

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-11, 16:00 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 15:35
Сообщения: 105
Откуда: Самара
Фильм просто СУПЕР!!!Говорят мол в фильми "Крепкий орешик" главный герой к концу фильма весь в крови и дерьме!В зловещех мертвецах главный герой такой уже в первые 15 минут фильма!

_________________
=)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB