ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08-05, 17:21 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 13:01
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар
Нужные Вещи
Needful Things
Fraser Clarke Heston
1993
В небольшой и тихий городок Касл Рок приезжает пожилой незнакомец по имени Лиланд Гонт и открывает магазин под странноватым название Нужные вещи. Открытие магазина заинтересовывает жителей городка и, как ни странно, каждый из них находит в нём то, что именно ему необходимо. Ещё одной неожиданностью для покупателей становится тот факт, что Гонт не просит за продажу вещей больших сумм, а принимает ту сумму, которую может предоставить покупатель. Однако за столь низкую цену Гонт просит покупателя сделать, по его словам, «маленькую шалость» по отношению к какому-либо жителю городка.
Первым покупателем Гонта становится увлечённый бейсболом мальчик Брайан Раск — в магазине он приобретает редкую карточку с изображением бейсболиста, да ещё и с автографом. Взамен Гонт просит Брайана испачкать грязью бельё Вильма Ёржик, что мальчик и делает. Другой покупатель, в свою очередь, скромная женщина Нетти Кобб приобретает у Гонта фарфоровую статуэтку, очень похожую на ту, которая была у неё в прошлом и которую разбил её муж. Взамен Нетти развешивает в доме мэра города Дэнфорта Китона обличающие листовки, подписанных именем помощника шерифа Норриса Риджвика.
Также Гонт продаёт невесте шерифа амулет, который способен излечить её от артрита. А в это время Нетти обнаруживает дома свою любимую собаку убитой, о которой очень нелестно отзывалась Вильма Ёржик. Подозрение в убийстве собаки Нетти падает на Вильму. Вильма же обнаруживает своё бельё испачканным в грязи, а стёкла побитыми (данные действия совершил Брайан Раск взамен на карточку) — этот случай навёл подозрения Вильма на Нетти. Две женщины сталкивается между собой в ножевом бою.
А мэр города, обнаружив дома штрафные листовки, подозревает помощника шерифа, который часто с ним конфликтовал. Помощник же получает подарок, в котором оказывается мышеловка, которую, по его мнению, подложил мэр. В итоге между ними нарастает конфликт. Таким же способом были поссорены между собой и религиозные деятели города.
Таким образом в магазине Гонта совершил покупку практически каждый житель городка, сделав ту самую «шалость» другому человеку таким способом, чтобы подозрение пало на определённого человека. Таким хитрым способом Гонт доводит отношения между жителями до сильного напряжения, в результате которого город постепенно охватывает хаос и ненависть. При этом никто из жителей не подозревает Гонта в столь хитро проработанной схеме, кроме шерифа Алана Пэнгборна, который у Гонта ничего не покупал. А Гонт уже предоставляет жителям огнестрельное оружие для быстрого решения возникших проблем.
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB