ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другие / The Others (2001)
 Сообщение Добавлено: 29-03, 21:54 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:19
Сообщения: 270
Откуда: Украина
Год выпуска: 2001
Жанр: ужасы, триллер, детектив

--------------------------------------------------------------------------------

Режиссер:
Алехандро Аменабар / Alejandro Amenabar

--------------------------------------------------------------------------------

В ролях:
Николь Кидман, Фионулла Фланаган, Кристофер Экклстон, Алакина Манн, Элейн Кэссиди, Джеймс Бентли, Эрик Сайкс

--------------------------------------------------------------------------------

Описание:
Остров Джерси, 1947 год. Вторая мировая война закончилась, но муж Грейс не вернулся с фронта. В уединенном викторианском особняке она одна воспитывает детей в духе собственных строгих религиозных принципов.
Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должен быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-03, 19:08 
Не в сети
ужасы это я

Зарегистрирован: 20-05, 19:51
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Мне фильм понравился, Кидман отлично играет! Есть немало страшноватых моментов ,но концовка какая-то простенькая.
4+\5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-11, 21:39 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 21:16
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Как по мне, так фильм очень-очень идейный. Хотя страшный он местами.

_________________
Не тот герой, у кого штаны горой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12, 17:00 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 16:37
Сообщения: 100
Откуда: Астрахань
Наконец, я добрался и до этого фильма. Очень долго хотел его посмотреть, и тут представилась такая возможность. И я очень рад этому:D.

Фильм очень понравился. Многие его относят к готическим фильмам ужасов: эти виды одиноко стоящего дома, постоянно окутанного туманом, эти странные правила, которые устанавливает героиня Николь Кидман - это стоит того, чтобы посмотреть!

Изображение

Поначалу я подумал, что все эти проделки за "призраков" совершает дочь, чтобы окончательно свести мать с ума. Ведь тут еще эти странные слуги, из разговоров которых можно понять, что они к чему-то детей подговаривают (возможно, чтобы этим самым заставить семью переехать куда-нибудь в другое место?). В доме практически всегда темно, свет исходит от газовых ламп, да еще это странное правило, обязывающее закрывать предыдущую дверь прежде, чем открывать следующую: мне так и осталось загадкой, к чему оно. Еще неясно, почему призраки и "не"-призраки никогда в доме не встречались. Только ночью дочь встречалась с Виктором, чему героиня Кидман отказывалась верить. Слуги довольно добродушны на первый взгляд. Единственное - эта немая горничная, как казалось, что-то скрывала, потупив глаза. Но скрывала не она, а другие...

Также мне кажется, что главное здесь не страх, как написали выше. Чтобы было страшно, смотрите какое-нибудь другое кино, где убийства на каждом шагу. (правда, иногда хочется и такие фильмы смотреть).

В этом фильме главное - понять, что сверхъестественного бояться не нужно. Не только мы боимся призраков, но и они боятся нас.

Даже имея небольшие недочеты, я ставлю фильму высший бал. Замечательно!!!

_________________
Я знаю то, что ничего не знаю...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB