ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Новые фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мученицы / Martyrs (2008)
 Сообщение Добавлено: 08-03, 10:44 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:19
Сообщения: 270
Откуда: Украина
Название: Мученицы / Martyrs
Год выхода: 2008
Жанр: Ужасы
Студия/Страна: Канада, Франция
Режиссер: Паскаль Ложье
В ролях: Моржана Эль Алюи, Лена Джэм-Пэной, Catherine Bégin, Robert Toupin, Patricia Tulasne, Juliette Gosselin, Xavier Dolan-Tadros, Изабелль Чассе, Emilie Miskdjian, Mike Chute

Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Но все говорит о том, что девочка никогда не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать? Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-05, 14:02 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 16:37
Сообщения: 100
Откуда: Астрахань
Фильм мне не понравился.
Правду говорят, много насилия и жестокости. действия не так много, и оно разворачивается в пределах одного дома. Кровь? Есть. Убийства? Есть... Но представлено это просто в ужасной форме! Иной раз приходилось просто отворачиваться от экрана. Особенно было неприятно смотреть на сцены издевательства над главной героиней....
Мне понравилась Мадам :) Стильная бабулька...

_________________
Я знаю то, что ничего не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-07, 10:05 
Не в сети
ужасы это я

Зарегистрирован: 27-07, 23:54
Сообщения: 44
Мученицы отсмотрены, фильм оч хорош, вообще привлекает мысль когда зверства и извращенства будто бы подчинены высокой поэтичной цели, как в этом произведении. Главная мысль наверно это навсегда поломаная жизнь людей переживших похожий кошмар, они напуганы на всю жизнь в них постоянно сидит чувство беспокойства и им невозможно существовать в настоящем потому что их прошлое их не оставляет. И это ужасно. Знаете до мучениц смотрел девушку напротив ощущения похожи, даже сильнее, часто жанровое кино нечестно относится к жертвам превращая их в расходный материал, который никак не вызывает жалости, а часто зритель ждет когда убьют какого нибудь подростка. Тут и идеализация убийцы, часто создатели делают его интересной личностью, у нас появляется симпатия к людоеду Лектору и т.д. Идет полная замена идеалов жертвы развратные никчемные людишки, и убийца достоин их убить. Ну это чаще всего относится к слэшерам. Если бы в каждом ужасе к раскрытию жертвы подходили также как и в Девушке напротив, то может это не был бы такой популярный жанр потому что мы видели бы в убитом человеке нашего знакомого, или нам стало невыразимо жаль его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-10, 19:57 
Не в сети
жить не может без ужасов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 19:31
Сообщения: 12
Откуда: Germany
Вот это Фильм!!! На все 100!
Дает задуматься над тем, насколько Люди больные. Я после Просмотра этого Фильма, еще 3 Дня под Впечатлением ходила. Жалко Девушку.
Вот интересно... кто же тут всё-же больной, или ненормальный?! Тот кто смотрит такие Фильмы, и кому они нравятся, или те, кто такие Фильмы делает, имея такие Идеи в своей Голове?!

_________________
***не умер тот кто вечно спит, вне времени и смерть умрет***


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 19:14 
Не в сети
жить не может без ужасов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:37
Сообщения: 14
Ужас! Фильм потряс настолько, что еще несколько дней "отходила".
Это..это...это просто шедеврально! Ужас, кровь, насилие... все пугает до отвращения, но оторваться невозможно...
Концовка - жесть. Было противно, тошнотворно, но я смотрела и смотрела... До самого конца.
Начало и то пугало. Вид маленькой девочки, вне себя от ужаса, бегущей в никуда...лишь бы бежать,бежать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-05, 23:23 
Не в сети
любит ужасы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 06:33
Сообщения: 8
Откуда: Ростовская обл. г. Шахты
Начало меня не впечатлило - даже сложилось впечатление - что фильм нудный и не интересный. Весь фильм смотрела ровно на каком-то отчуждении - ощущение собственного отсутствия - не восприятия происходящего, но после просмотра поняла, что что то внутри зацепилось - засело холодным шевелящимся комочком.
Запомнила момент - когда в конце застрелилась пожилая женщина, после того как послушала мученицу, ничего никому не рассказав.
До чего доходят люди, которые приблизились к краю, желающие узнать что там за чертой... вот это истинный ужас во всем фильме - ведь все муки и страдания - это лишь поверхностно - самый глубокий ужас сидит в глубине нас, разлагая и поедая... :(

_________________
меня нет - желающим - стучаться в сердце...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-10, 19:18 
Не в сети
любит ужасы

Зарегистрирован: 23-09, 18:46
Сообщения: 6
посмотрела я этот фильм...впечатлил,смотрела с интересом,что же дальше,зачем все это,в конце сказала "мда",до чего же все оказалось низко...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-10, 15:48 
Не в сети
уважает ужасы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 15:36
Сообщения: 2
Мне фильм понравился. Сюжет отличный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-04, 19:39 
Не в сети
жить не может без ужасов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 13:06
Сообщения: 15
Фильм просто супер, правда очень тяжелый, но вот что больше всего тут понравилось, что есть и над чем подумать. Правда второй раз я его смотреть не буду 8)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » CINEMA » Новые фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB