ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мертвая тишина / Dead silence (2007)
 Сообщение Добавлено: 11-01, 16:55 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:19
Сообщения: 270
Откуда: Украина
год 2007
страна США
слоган «Если закричишь, то умрешь.»
режиссер Джеймс Ван
сценарий Ли Уоннелл, Джеймс Ван
продюсер Марк Бёрг, Грегг Хоффман, Орен Коулес, ...
оператор Джон Р. Леонетти
композитор Чарли Клоузер
жанр ужасы, триллер, детектив
бюджет $20 000 000
сборы в США $16 809 076
сборы в мире $5 086 664
премьера (мир) 16 марта 2007
релиз на DVD 14 октября 2008
рейтинг MPAA
время 91 мин

От создателей фильма "Пила" - новый триллер, внушающий смертельный ужас!
С того момента, как Мэри Шоу была поймана и убита, маленький городок Рейвен Фейр настигла волна ужасающих смертей. Когда жестоко убивают жену одного из местных жителей, он возвращается домой, чтобы разоблачить ужасающую легенду о Мэри Шоу и о том, что к люди, которые когда-либо столкнулись с ней, уже никогда не смогут закричать.

Создатели нашумевшего триллера "Пила", Ли Уоннелл и Джеймс Ван, порадовали своих фанов новым триллером.
Если "Пила" была, скажем так, реалистичным триллером, то "Мертвая тишина" - это мистический триллер/ужасы. Но, несмотря на небольшую смену жанра, все аттрибуты остались теми же: качественно снятый фильм (несмотря на снова таки небольшой бюджет), интересный сюжет, море жестокости, крови и ужаса, и, конек, абсолютно неожиданный финал... Для меня, по крайней мере, финал был настолько неожиданный, что я реально сидел как громом пораженный. Просто финанл в этом фильме таков, что, если не знаешь заранее, то о нем просто невозможно догадаться...
Фильм по своему сюжету и структуре напоминает больше те страшилки, которые рассказывают у костра: Мэри Шо была чревовещательницей, у нее не было ни мужа, ни детей. Всю свою любовь она отдала куклам. И вот в городе пропал мальчик. Все обвинили в этом Мэри Шо. Местные жители ее схватили, отрезали ей язык чтоб она больше не могла говорить, убили и похоронили вместе с ее куклами. Но разгневаный дух Мэри Шо вернулся и мстит за себя, обрекая своих жертв на вечное и мертвое молчание...
Похоже на стандартные страшилки, не правда ли...?
Но данный фильм из страшилки переростает в реально страшный фильм ужасов, который действительно способен напугать.
Не знаю, может это я такой впечатлительный, может просто не искушен действительно страшными фильмами ужасов (страшнее "Звонка" пока что ничего не было), но этот фильм меня реально напугал. Во время фильма так и тянуло закрыть глаза рукой и смотреть на экрам через щелочку между пальцами...
Что особенно понравилось и впечатлило:
Фильм очень красочный и яркий. Режиссерская работа и работа декораторов фильма, на мой взгляд, просто отменная. Атмосфера создана непревзойденная. Сюжет нетривиален и постоянно держит в напряжении.
Еще мне очень понравилось, что в фильме очень мало использовалось компьютерной графики (я конечно не эксперт в этом деле, и просто сужу по тому что видел). Я так понял, что все макеты чудовищ, трупов и местности создавались вручную, а не при помощи компьютера. Это сделало фильм гораздо более реалистичным и красочным, и как следствие, более пугающим.
Ну и еще раз хотелось бы отметить концовку. Фильм нужно посмотреть хотя бы ради нее. Идея осуществления того, что нам показали в конце, мне никогда даже в голову не приходила...
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-01, 22:35 
Не в сети
уважает ужасы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 22:12
Сообщения: 1
Откуда: Germany
Че за херня, как фильм-то скачать?
Я шизею от такого сайта...

_________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того,
что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-01, 09:29 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:19
Сообщения: 270
Откуда: Украина
я его качала на своей городской локалке, здесь просто проанонсировала.ссылки на скачивание здесь нет, у нас для этого специальнй раздел

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-01, 09:55 
Не в сети
admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 12:09
Сообщения: 307
Откуда: Stavropol
nemez751 писал(а):
Че за херня, как фильм-то скачать?
Я шизею от такого сайта...


бесплатно скачать фильм "Мертвая тишина" можно здесь:
http://horrormedia.flybb.ru/topic231.html

в данном разделе форума только обсуждение...

_________________
все ужасы живут здесь - horrormedia.narod.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-01, 17:06 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:19
Сообщения: 270
Откуда: Украина
nemez751 писал(а):
Че за херня, как фильм-то скачать?
Я шизею от такого сайта...


тем более, это не сайт, а форум, здесь обсуждают фильмы.и есть также специальный раздел для скачивания их, будьте внимательнее... :!:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-03, 12:17 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07, 19:19
Сообщения: 270
Откуда: Украина
фильм уже посмотрела,в принципе ничего, но на 3-ку по 5-бальной системе.
порадовала кукла в гробу.а так, ничего страшного в принципе в фильме и не было. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB