ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18-12, 10:32 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 08:44
Сообщения: 344
Откуда: Jaunlatgale
Изображение
CAMERON'S CLOSET
ШКАФ КЕМЕРОНА
ARMAND MASTROIANNI 1987
Кемерон - маленький мальчик, наделенный паранормальными способностями. Его отец вместе с другом ставят над ним различные эксперименты. У Бенни (папин друк) Кемерон берет статуэтку демона и в итоге создает, сам того не ведая этого демона в своем шкафу.
Папа трагически погибает и Кемерон вынужден жить с мамой и отчимом, которые его очень не любит.
Показательный диалог:
- Парень, да у тебя проблемы, знаешь, есть такие люди - сумасшедшие, так вот они говорят сами с собой...
- Я не говорю сам с собой.
- А с КЕМ ты говоришь?!?
- С кем-то в моем шкафу... (перевод мой и при том смысловой).
Конечно отчим, как непримиримый борец за справедливость, отправляется к шкафу, открывает дверь и... вылетает в окно второго этажа с выжженными глазами... На этом защитные функции демона заканчиваются и он решает, что пацаненок должен умереть...
Фильм из разряда "хрен найдешь", хотя не такой и старый. Первый раз я смотрел его лет 12 назад, но, несмотря на это, пересматривал с удовольствием. Ничего экстраординарного нет, просто добротный, хорошо сделанный ужастик. 8/10

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось RSSL 13-09, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-01, 21:34 
Не в сети
admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 12:09
Сообщения: 307
Откуда: Stavropol
Да действительно x найдешь, долго искал этот фильм, первый раз смотрел его 15 лет назад, вроде ничего там особенного нет, а все таки запомнился... Недавно пересматривал... неплохие эффекты для того времени (кроме демона), хорошая операторская работа и главное, подкупает ребенок в главной роли - Скотт Кертис (Scott Curtis). Я тут порыл, оказывается до "Шкафа Кэмерона" у Скотта был опыт съемок в ужасах, в фильме «Кошмар в летнем лагере» (Summer Camp Nightmare), фильме 1987 года.

_________________
все ужасы живут здесь - horrormedia.narod.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-01, 23:19 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 08:44
Сообщения: 344
Откуда: Jaunlatgale
Кому не найти - пишите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16-01, 17:33 
Не в сети
admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 12:09
Сообщения: 307
Откуда: Stavropol
ссылка на скачивание фильма "Шкаф Кэмерона" здесь:

http://horrormedia.flybb.ru/topic238.html

_________________
все ужасы живут здесь - horrormedia.narod.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-02, 21:39 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 15:29
Сообщения: 66
Да, фильм редкий, его даже нет в каталогах многих сайтов, специализирующихся по ужастникам. Пересёкся с ним один раз в конце 80-х, когда смотрел в видеосалоне. Позднее нигде и никогда не встречал (не считая интернета).
Мне попадались фильмы ужасов, которые подвергались незаслуженному забвению. Но это, как раз, тот случай, когда всё объективно.
Фильм откровенно слаб.
То, что в главной роли маленький мальчик, уже настораживает. Действие затянуто, спецэффектов, декараций, грима, костюмов фактически нет. Посмотрите на этого монстра, впечатляет?
Изображение
Всё строится на мрачном ожидании чего-то, что так и не происходит. Неожиданные моменты не должны ставиться во главу угла, а быть лишь умеренным дополнением к остальному действию.
Главное достоинство фильма - его неизвестность, ведь то что есть у всех, что у всех на слуху - не так притягивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-02, 15:51 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 15:29
Сообщения: 66
Наверное, очень много зависит от того с кем, когда, где, при каких обстоятельствах смотрел фильм. У меня, видимо, эти пунктики сложились удачно, поэтому и хочется вспоминать "Шкаф Камерона" снова.

Пара кадров из фильма
Изображение Изображение
Обложки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Итальянский вариант обложки
Изображение
В 1986 году Гэри Брэнднером (Gary Brandner - автором знаменитой серии про оборотней "Вой") был написан роман Cameron's Closet (Cameron's Terror), по которому впоследствии был снят фильм.
Сам не читал, но по отзывам иностранных фанатов есть некоторые отличия от оригинала.
Все ругают получившегося монстра, хотя по книге, говорят, он не плох.
В книге 314 страниц, не мало.
Изображение
Может быть кто-то читал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-02, 08:00 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 08:44
Сообщения: 344
Откуда: Jaunlatgale
III писал(а):
В 1986 году Гэри Брэнднером (Gary Brandner - автором знаменитой серии про оборотней "Вой") был написан роман Cameron's Closet (Cameron's Terror), по которому впоследствии был снят фильм.
Сам не читал, но по отзывам иностранных фанатов есть некоторые отличия от оригинала.
Все ругают получившегося монстра, хотя по книге, говорят, он не плох.
В книге 314 страниц, не мало.
Может быть кто-то читал?

К сожалению - не читал. Надо будет озаботиться поиском. Если найду - тут где-нибудь и запостю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB