ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Upir z Feratu /Вампир из Феррата
 Сообщение Добавлено: 28-11, 13:00 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 08:44
Сообщения: 344
Откуда: Jaunlatgale
Изображение
UPIR Z FERATU / ВАМПИР ИЗ ФЕРРАТА / 1981 / JURAJ HERZ
Фирма Ferat участвует в ралли со своей машиной. Они заключают контракт с молодой медсестрой Мимой, которая очень любит скорость и постоянно гоняет на "скорой помощи". Загвоздка состоит в том, что машины ездят на крови. Пьет она через педаль газа, непосредсвенно со стопы водителя. Доктор Марек, друг Мимы,всеми способами пытается вытащить ее из этой опасной авантюры...
Фильм снят в Чехословакии, на тот момент социалистической стране, а так как ужасы и соцреализм - вещи несовместимые, то этот фильм является нонсенсом по определению.
Машина сделана специально для этого фильма, поэтому нигде больше вы ее не увидите. Хеппи-енд отсутствует, за это создателям большой респект, так как это явление в ужасах недопустимое IMHO. Много моментов построенных на голом саспенсе. Например: Марек подходит к своему Fiat 500 (похож на горбатый запорожец, в фильме фигурирует, видимо для контраста со Шкодой), а у него начинают работать стеклоочистители, открывается дверь, ударяя по Мареку... а это так развлекается дружок, залегший под торпедой. Мне понравился кошмарный сон Марека и, несмотря на то, что исполнение хромает, задумка хороша. Пульсирующий капот я нигде больше не видел.
Стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы знать, что такое социалистический ужас. 6/10

P.S. Машина называется Skoda 110 Supersport, если кому интересно, год выпуска такой же как у фильма. Машина не называется Ferat (!!!) - это разговорное обозначение, чтобы не путаться во всех прототипах Supersport.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось RSSL 19-01, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-12, 20:53 
Не в сети
admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 12:09
Сообщения: 307
Откуда: Stavropol
недавно смотрел этот шедевр, ностальгировал... Рекомендую любителям советских фильмов. Фильм сделан на голом энтузиазме, главное - идея.
упомяну также, что Юрай Герц создатель таких фильмов как «Пассаж» и «Сжигатель трупов».

_________________
все ужасы живут здесь - horrormedia.narod.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19-01, 09:25 
Не в сети
ужасы это я
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 08:44
Сообщения: 344
Откуда: Jaunlatgale
Изображение
Вот, собственно, upir.

http://www.bomba.cz/video/skoda-110-supersport-ferat/
Тут лежит маленький ролик про машину, ценен тем, что там показывают исходный прототип из которого народили upir'а.

P.S. Утверждают, что гоночная команда "Ferat" существовала в реале, но я не смог найти никакой информации, ни на чешских сайтах, ни в чешской энциклопедии. Если кто поможет просветить этот вопрос - буду безмерно благодарен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » CINEMA » Фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB