ФОРМУ УЖАСОВ http://horrormedia.flybb.ru - ВАШЕ ОКНО в МИР УЖАСОВ!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » CINEMA » Скачать фильмы ужасов




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03-05, 13:33 
Не в сети
admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 12:09
Сообщения: 307
Откуда: Stavropol
"Шесть блюющих фигур" - cнята Линчем еще на втором году учебы в Пенсильванской Академии Художеств в Филадельфии, как первый анимационный опыт. Видеоряд в "Шести блюющих фигурах" цикличен и постоянно повторяется, а звуком служит гул сирены. Сам Дэвид сказал об этом короткометражном анимационном фильме: "Пятьдесят-семь секунд возрастания, огня и трех секунды тошноты". Чтоб создать этот фильм, Линч потратил немалые тогда для него деньги - 200 долларов. И они окупились! Несмотря на простоту этого короткометражного фильма, он был оценен достаточно высоко и получил первое место на 2-ой ежегодной премии Д-ра Вильяма С. Бидл Кэдволодера, а один из судей, Бартон Уозерман позже заплатил за второй проект Дэвида, "Алфавит" (Alphabet, The).

ed2k://|file|Short%20Animation%20-%20Da ... ch%20(1967)%20-%20Six%20Figures%20Getting%20Sick.avi|30453760|415 484665E4C0A008DEBEC0285370E38|/


Алфавит
Бартон Уозерман, один из судей 2-ой ежегодной премии Д-ра Вильяма С. Бидла Кэдволодера, отметивший первую картину Линча, "Шесть блюющих фигур", вручил ему 1000 долларов и попросил снять нечто похожее. Около половины этой суммы Линч вложил в подержаную камеру "Болекс". Он снял для Уозермана фильм, но когда собирался его монтировать, оказалось, что купленная им камера неисправна, и материал безвозвратно утерян. Он пришел к Уозерману и сообщил об этом, сказав, что вернет оставшиеся деньги, но Бартон отказался их принять, и сказал, что с остатком Линч может делать, что пожелает.
Впоследствии, Линч снял "Алфавит". Фактически - это экранизация ночного кошмара племянницы первой супруги Линча, Пэгги. Она, кстати, снялась там в роли девушки.
Во второй картине Линча сочетаются анимация и фильм. Звуковым сопровождением служат перечисление букв английского алфавита, ветер, сирена и плачь. К слову, плачь Дженифер, новорожденной дочки, будущего автора известного среди поклонников сериала "Твин Пикс" ("Twin Peaks") "Тайного Дневника Лоры Палмер". Над звуковой дорожкой "Алфавита" Линч работал в лаборатории "Кэлвина де Фрэнса", где познакомился с Хербом Кардвэлом, с которым позже работал над фильмом "Голова-Ластик" ("Eraserhead"). В этой же лаборатории Линч познакомился и с Аланом Сплэтом, когда позже пришел сюда монтировать "Бабушку" ("Grandmother, The")

ed2k://|file|[DivX]%20Corto%20-%20David%20Lynch%20-%20The%20Alphabet%20(1968).mpg|39749636|CE054F1DF7 663D6D049AD4EFF428669A|/

Бабушка
По предложению Бушанэла Килэра, Линч обратился в Американский Институт Кинематографа за грандом, предлагая им последнюю картину "Алфавит" и сценарий новой - "Бабушка". Несмотря на то, что всего картина стоила Дэвиду семь с лишним тысяч, в АИК Линч попросил только пять.
Для съемок в картине Линч пригласил знакомых: с Вирджинией Мэйтлэнд и Робертом Чадвиком он был знаком еще учась в художественной школе, с Дороти МакДжинис он вместе работал. Ну а юный Ричард Вайт был соседским мальчиком Дэвида.
Во время работы над "Бабушкой", Линч познакомился со звукорежиссером Аланом Сплэтом, с которым ему предстояло работать вплоть до "Синего Бархата".
Линч и Сплэт 63 дня записывали звуковые эффекты для картины. Студия, где они работали над звуком, пошла на небольшие уступки, тем самым, сэкономив для Дэвида некоторые деньги. Однако в пять тысяч от Института Линч все же не вписался. Тогда он отнес им отснятый материал без звукового сопровождения, и увидев его, АИК предоставил Дэвиду необходимую для окончания работы сумму.
"Бабушка" - это третяя картина Дэвида Линча. Как и в "Алфавите", она совмещает в себе кино и анимацию. Всего картина длится около получаса.
"Бабушка" - это повесть о мальчике, лишенном родительской любви. Он постоянно получает от отца за то, что мочится в постель. Родители относятся к нему с явной агрессией, и только мать изредка предпринимает вялые попытки примирения, лишенные искренности. Однажды, мальчик находит в своей комнате мешок с зернами и одно из них зовет его. Он высыпает на кровать землю и сажает это зерно. После нескольких дней из зерна вырастает... Бабушка. Она дарит мальчику ту любовь, которой ему не хватало...

ed2k://|file|David%20Lynch%20-%20The%20 ... er%20(1970).avi|258127872|51B3F5 41669CCE2C452C3E5D23184B85|/


Ампутантка
Ампутантка" ("Amputee, The") был снят во время вынужденного перерыва в работе над "Головой-Ластиком" ("Eraserhead, The"), когда у Линча просто не хватало денег для продолжения съемок. К нему обратился Фрэдэрик Элмс от имени Американского Института Кинематографии, чтобы Дэвид протестировал два вида видео-кассет и сказал, какой лучше, чтоб позже закупить партию таких кассет для Института. Линч спросил, может ли он использовать кассеты, чтоб снять короткометражный фильм, и Элмс дал согласие. Так и появился этот 4-хминутный фильм.
На протяжении всей картины мы наблюдаем, как женщина пишет письмо, а доктор в это время проводит ампутацию ее ног.
Причем текст письма с ампутацией не связан. В целом картина оставляет по себе жуткое впечатление и является ярким примером кино-сюрреализма.

Дэвид Линч о фильме "Ампутантка"
"Шёл 1973 год. Мы снимали "Голову-Ластик" примерно год, и в то время нам не хватало денег. Это было тяжёлое время. Примерно тогда Фрэд пришёл к нам однажды и сказал, что ему предложили снять небольшой фильм с двумя чёрно-белыми планами. Фрэд рассказал мне, что Американский Киноинститут покупает старые видеоленты, и тогда я опечалился, потому что я подумал, что, возможно, они изменят своё название на "Американский Видеоинститут". Я посмотрел на Фрэда, и мне в голову пришла мысль. Я сказал: "Фрэд, это неважно, что ты будешь снимать?" Он сказал: "О чём ты?" Я ответил: "Можно снимать всё что угодно? Два раза с двух точек или, может быть, одно и тоже просто два раза? Почему бы нет? Можно написать что-нибудь и назавтра мы всё снимем". И он сказал: "Хорошо".

Текст письма
"Это не то, что я тебе говорю. Тебя не было в комнате, когда Джим сказал это, а я была, и он действительно сказал... Он сказал мне, что между ним и Хелен все отлично. И я знаю, что, даже если бы он не сказал этого, так оно и было. Он знал это тогда. И никто больше. Может быть, ты думала, что знаешь, но я знала, что нет. И меня бесит, когда ты говоришь: «Я не знала о Хелен». Она была моей лучшей подругой. Она даже рассказала мне о том разе, когда вы вместе пили джин, так что, возможно, теперь ты мне поверишь. После всего этого я устала от этой суки. Гарри зажег все горелки на плите перед тем, как мы ушли из хижины. Он сказал, что хочет поджечь всю ссору (?). Меня это довело. Между нами все было ни к черту. И с меня было довольно. Я не сказала ему ни слова по пути назад. Когда он остановился, и мы увидели Джоанну и Джима, он купил сигарет и сказал Джоанне, что я флиртую. Я не флиртую. Я никогда не флиртовала. Я не флиртовала с Джимом. Не флиртовала тогда и не флиртую теперь. А ты начала это той ночью, Джим сказал мне... Ты никогда не понимала Джима. После того, как ты обошлась с Хелен, неудивительно, что он так себя чувствует. И ты знаешь это. И ты знаешь, что даже Пол не такой. Ты никогда не понимала Джима. Ты все сделала не так, дорогуша... Ты и Джоанна. Теперь ты знаешь, о чем на самом деле говорит Пол... Кстати, где ты была (той ночью), когда Пол вернулся домой в три часа утра?"

ed2k://|file|''Amputee,%20The''%20(by%2 ... 0Lynch_%20 1973,%20USA).avi|68302848|3354F77480539EEB78BB6042 1809D0B5|/

Зы.Весь материал кроме ссылок взят с http://www.david-lynch.info/

_________________
все ужасы живут здесь - horrormedia.narod.ru


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » CINEMA » Скачать фильмы ужасов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB